Zum Hauptinhalt springen

Team

Aktuelles Team

Anna Sarah Lieckfeld

Anna Sarah Lieckfeld

Bildung

Telefon: +49 (0) 176 732 247 34
E-Mail: annasarah.lieckfeld@gi.de

Prof. Dr. Ralf Romeike

Informatikdidaktik Freie Universität Berlin

Telefon: +49 30 838 65994
E-Mail: ralf.romeike@fu-berlin.de

Cin Pietschmann

Cin Pietschmann

Bildung

Telefon: +49 (0) 159 068 260 11
E-Mail: cin.pietschmann@gi.de

Stefan Seegerer

Informatikdidaktik Freie Universität Berlin

E-Mail: stefan.seegerer@fu-berlin.de

Der Turing-Bus ist ein Verbundprojekt von Open Knowledge Foundation e.V. und Gesellschaft für Informatik e.V. im Wissenschaftsjahr 2019.

Andrea Knaut

Projektleitung Turing-Bus (GI)

E-Mail: andrea.knaut@gi.de

Maximilian Voigt

Workshopentwicklung & Vernetzung (OKF DE)

E-Mail: maximilian.voigt@okfn.de

Bela Seeger

Projektleitung Turing-Bus (OKF DE)

E-Mail: bela.seeger@okfn.de

Nikolas Becker

Öffentlichkeitsarbeit (GI)

E-Mail: nikolas.becker@gi.de

Kathinka Richter

Projektassistenz (GI)

E-Mail: kathinka.richter@gi.de

Stefan Ullrich

Initiator (Weizenbaum-Institut für die vernetzte Gesellschaft)

E-Mail: stefan.ullrich@gi.de

Mit freundlicher Unterstützung von